Новости
19.03.2019 года
Распечатать

Урок мужества и патриотизма

Самарское региональное отделение партии «Родина» приняло участие в проведении в средней общеобразовательной Школе №35 городского округа Самара Урока мужества, посвященного Дню Героев Отечества и Дню работников органов безопасности.

Депутат Думы городского округа Самара от партии «Родина» Валерий Барсук организовал для старшеклассников встречу с героем Афганской войны, руководителем  Самарского регионального отделения Международной общественной организации ветеранов спецподразделения органов госбезопасности «ВЫМПЕЛ-С» Владимиром Антоновым.

Ребята посмотрели документальный фильм о начале операции в Афганистане, увлеченно слушали рассказ ветерана боевых действий о тяготах и жертвах войны, о проявленном нашими воинами-интернационалистами мужестве и героизме, о трудной работе спецподразделений органов госбезопасности. Школьники задавали много разных вопросов, но ни один из них не остался без ответа.

— В первой половине декабря в стране традиционно проходят Уроки мужества, классные часы, посвященные Дню Героев Отечества, в которых мы тоже принимаем участие. Тему нашей беседы и героя встречи мы, конечно, выбрали не случайно. Благодаря СМИ и телевидению в последнее время резко возрос интерес к Афганской войне, которую Владимир Антонов, участвовавший еще в штурме дворца Амина, знает как никто другой. Его жизненный путь является ярким примером патриотизма, преданного служения Родине. Именно поэтому его рассказ так задел ребят за живое, а сама встреча произвела большое впечатление. Ребята решили даже написать о встрече с Владимиром Викторовичем в школьной газете. Нет нужды говорить о том, как важны такие Уроки мужества, где ветераны военной службы рассказывают ребятам о чести, мужестве, долге и любви к Родине. Этого живого общения с реальными героями боевых действий ничем нельзя заменить, — считает Валерий Барсук.

Другие новости марта 2019 года

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам