Новости
26.03.2019 года
Распечатать

Состоялись заседания комитетов

26 марта состоялись заседания комитетов Советского внутригородского района: по социальным вопросам, совместные заседания комитетов: по бюджету, налогам и экономике и комитета по местному самоуправлению, а также по жилищным, имущественным и земельным вопросам и  Контрольного комитета. Заседания прошли в здании Администрации Советского внутригородского района.

В мероприятиях приняли участие: Председатель Совета депутатов Советского внутригородского района Владимир Иванов, члены комитетов, Глава Администрации Советского внутригородского района Вадим Бородин, начальник отдела по ЖКХ и благоустройству районной Администрации Василий Уколов, руководитель Управления экономики и финансов Администрации Советского внутригородского района городского округа Самара Елена Ахтырская, директор МБУ Советского внутригородского района «Советский» Евгений Старостин, заместитель Главы Администрации Советского внутригородского района Анна Кривощекова, помощник прокурора Советского района города Самары Екатерина Сафронова, исполняющий обязанности начальника правового отдела Администрации Советского внутригородского района Олеся Андриевская.

На совместном заседании комитета по жилищным, имущественным и земельным вопросам и Контрольного комитета заслушали  и обсудили доклад Евгения Старостина о плане районных мероприятий по проведению месячника по благоустройству, а также о плане работ по спилу аварийных и сухостойных деревьев.  

Определены 25 видов работ, рекомендованных для выполнения в период проведения месячника по благоустройству, озеленению, улучшению санитарного состояния с указанием сроков выполнения работ.

Работы по валке аварийных и сухостойных деревьев без корчевки пня запланированы в объеме 2000 куб. м. на общую сумму 3 835 280 руб., санитарная прочистка крупномерных деревьев в количестве 300 шт. на общую сумму 484 690 руб.

Заслушанную информацию решено принять к сведению, а также рекомендовать депутатам Совета депутатов Советского внутригородского района предоставить в Совет депутатов в срок до 1 апреля 2019 года информацию о планируемых местах проведения месячника по благоустройству с указанием даты, времени и количества необходимого инвентаря.

Одним из рассмотренных на заседании социального комитета стал вопрос о календарном плане проведения праздничных и социально значимых культурных мероприятий в Советском внутригородском районе в 2019 году, в том числе о мероприятиях, посвященных празднованию 80- летия района.

С докладом по данному вопросу выступила Анна Кривощекова.

В текущем году планируется принять участие более чем в 14 городских и областных соревнованиях, в том числе в легкоатлетической эстафете, городских соревнованиях «Моя семья – спортивная семья», в соревнованиях по футболу «Лето с футбольным мячом» и других. Также Советский район примет участие в мероприятиях: по благоустройству, по популяризации декоративно – прикладного творчества, молодежных конкурсах, фестивалях, акциях, в цикле мероприятий, посвященных 74 – годовщине Победы в Великой Отечественной войне и т.д.

Вся рассмотренная информация принята к сведению депутатским корпусом.

Другие новости марта 2019 года

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам