Новости
14.03.2019 года
Распечатать

Урок мужества

14 марта члены Общественного молодежного парламента при Совете депутатов Советского внутригородского района провели  для учащихся школ района урок мужества, посвященный 23 февраля.

Мероприятие состоялось в зале заседаний Администрации Советского внутригородского района по адресу: ул. Советской Армии, 27.

Цель проведения урока мужества — историческое, культурно-нравственное и военно-патриотическое воспитание обучающихся, формирование их личностных качеств и свойств как патриотов своей страны.

Приглашенный на мероприятие ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Юркин поделился своими воспоминаниями о годах службы и рассказал о событиях, в которых принимал непосредственное участие. С особым вниманием ребята слушали рассказ о проведении боевых операций. В ходе диалога со школьниками была затронута тема героизма, подвигов и мужества наших солдат в Афганистане.

«Подобные уроки мужества — это путь к постижению добра, исторической правды и уважения памяти тех, кто ценой неимоверных усилий завоевал мир и свободу для жителей», — отметил Юрий Юркин в заключение встречи.

Другие новости марта 2019 года

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам