Новости
02.03.2020 года
Распечатать

Состоялось 53-е заседание Совета депутатов

Сегодня в зале заседаний Администрации Советского внутригородского района (ул. Советской Армии, 27) состоялось пятьдесят третье заседание районного Совета депутатов.

В мероприятии приняли участие: Председатель Совета депутатов Советского внутригородского района Владимир Иванов, депутаты Совета депутатов, первый заместитель Главы Администрации Советского внутригородского района Сергей Свирень, прокурор Советского района города Самары Олег Алексеев.

Депутаты заслушали отчет Председателя Совета депутатов Советского внутригородского района  Владимира Иванова за прошедший год.

Советом депутатов Советского внутригородского района за 2019 год проведено:

— 10 заседаний Совета депутатов, принято 47 Решений;

— 10 заседаний Президиума Совета депутатов;

— 29 заседаний комитетов, рассмотрено 74 вопроса;

— 25 выездных мероприятий;

В отчетном периоде приоритетными оставались вопросы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства территорий Советского внутригородского района.

Перед вынесением на заседания Совета депутатов проекты решений прорабатывались на заседаниях комитетов.

Основной задачей Совета депутатов являлось совершенствование нормативной правовой базы в условиях постоянно меняющегося законодательства. Нормотворческий процесс проходил в тесном взаимодействии с Администрацией Советского внутригородского района и в сотрудничестве с прокуратурой района. Все проекты решений Совета депутатов и уже принятые Решения обязательно направляются в прокуратуру для согласования или рассмотрения в порядке надзора, представители прокуратуры приглашаются на все заседания, проводимые Советом депутатов.

Также все нормативные правовые акты в установленном порядке направлялись для включения в Регистр муниципальных нормативных правовых актов Самарской области.

Решения Совета депутатов опубликовывались в газете «Самарская газета» и размещались на сайте Советского внутригородского района в сети Интернет.

В течение 2019 года удалось увеличить доходы бюджета Советского внутригородского района  более чем на 37% по сравнению с показателями, утвержденными на начало года, что во многом обусловлено мероприятиями  программы «Комфортная городская среда» и мероприятиями по благоустройству территории района.

Депутатский корпус принимал активное участие в организации и проведении множества мероприятий на территории Советского района и непосредственно в своих округах.

В завершении отчета Владимир Иванов рассказал о планах и задачах на 2020 год, а именно: решать насущные проблемы жителей и доносить их мнение до органов исполнительной власти, а также добиваться, чтобы граждане с доверием относились к  районным депутатам — самому близкому  к людям уровню власти.

В результате депутатским корпусом решено принять к сведению представленный отчет.

 

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам