Новости
29.04.2019 года
Распечатать

Валерий Барсук стал соорганизатором экскурсии для старшеклассников

Депутат Валерий Барсук совместно с представителями регионального отделения партии «Родина» принял участие в проведении экскурсии для старшеклассников самарских школ в Центр инновационных разработок Института инновационного развития Самарского медицинского университета.

В ходе экскурсионного тура, организованного в рамках совместной акции «Дни в профессии» Народного фронта и платформы «Россия – страна возможностей», было продемонстрировано оборудование с использованием виртуальной реальности, показана лаборатория искусственного интеллекта в медицине, интерактивный стол Пирогова и многое другое. Для ребят был проведен познавательный мастер-класс по погружению в профессии IT-медицины с участием разработчиков и сотрудников Института инновационного развития.

«Самарская область всегда славилась своими передовыми, порой прорывными достижениями и наработками в области медицины. Но все показанное в рамках выездного экскурсионного тура не может не удивлять, не вызывать гордость за наши достижения и успехи. Деятельность Института инновационного развития выстроена по принципу «от идеи до серии», создан Центр прорывных исследований «IT-медицина», Технопарк, Стартап-центр… Трудно передать эмоции ребят. И, конечно, у старшеклассников появилось вполне естественное желание найти работу и реализовать себя именно здесь, в рамках этого большого проекта. Такие экскурсии лучше многих других мероприятий воспитывают у ребят чувство патриотизма, формируют активную гражданскую позицию, стремление быть нужным, востребованным и заметным в своей важной работе на благо страны, региона», — считает член Регионального Штаба ОНФ, депутат Думы городского округа Самара от партии «Родина» Валерий Барсук.

Другие новости апреля 2019 года

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам