Новости
15.02.2018 года
Распечатать

В районе проходят обсуждения благоустройства общественных территорий

На текущей неделе начался первый этап общественных обсуждений благоустройства общественных территорий в Советском районе. Обсуждения планируется провести  в три этапа.

На мероприятии в школе № 152 собралось более 50 человек – жителей района, а также: депутат районного Совета депутатов Юлия Захарова, Глава Администрации Советского внутригородского района Вадим Бородин, управляющие микрорайонами.

В проект по благоустройству общественных территорий района будут включены следующие объекты: сквер на пересечении улиц Гагарина и Победы, сквер «Авиаконструкторов» на пересечении улиц Победы и Ново-Вокзальной, сквер им. Чехова, сквер «Родничок надежды», территория площадью 8363 кв. м в границах улиц Советской Армии и Блюхера, парк «Дружба», сквер им. Маяковского, сквер «Самарец», сквер на пересечении улиц Авроры и Гагарина вдоль домов № 74 и 77 по ул. Гагарина, территория по ул. Авроры (нечетная сторона) в границах улиц Мориса Тореза и Аэродромной, сквер «Энтузиастов».

Концепцией благоустройства данных территорий предусмотрено: общее улучшение среды и образа, установка элементов уличной мебели (урны, скамьи), восстановление пешеходных дорожек с покрытием тротуарной плиткой, восстановление тротуаров из асфальтобетона с устройством разделительного газона, установка освещения вдоль пешеходных зон, организация площадок для отдыха,  установка малых архитектурных форм, благоустройство пространства около бюстов и памятников, высаживание цветников и зеленых насаждений, озеленение живой изгородью, а также обрезка существующих деревьев.

Присутствующим были представлены дизайн — проекты благоустройства территорий в виде презентации. Жители активно включились в обсуждение проектов, вносили свои предложения, задавали множество вопросов, начиная с вопросов по виду и качеству используемых в благоустройстве материалов и заканчивая видами деревьев и кустарников, которые будут высаживаться в парках и скверах.

Другие новости февраля 2018 года

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам