Новости
26.01.2018 года
Распечатать

В районе отпраздновали Татьянин день

Депутат Совета депутатов Советского внутригородского района Вячеслав Гришин посетил праздничное мероприятие, посвященное «Дню Татьяны», которое прошло в лицее «Созвездие» 25 января.

Замечательный праздник Татьянин день в нашей стране отмечают не только женщины по имени Татьяна. Это веселый и совершенно лишенный официозной торжественности день издавна считается праздником студенческой молодежи.

День святой великомученицы Татьяны (Татианы) празднуется христианской православной церковью в честь дочери римского консула, которая претерпела множество мучений за свою веру и была казнена, но не отреклась от Христа. В ее честь в течение многих столетий девочек, рожденных в этот день, называли Татьянами, надеясь на небесное покровительство святой.

Пышное празднование Татьянина дня началось только в 1755 году, когда по указу Императрицы Елизаветы Петровны был учрежден первый в России Московский университет. С тех пор Татьянин день считается праздником российского студенчества.

Вячеслав Гришин поздравил всех присутствующих  с «Днем Татьяны», наградил жителей микрорайона с активной жизненной позицией благодарственными письмами, после чего творческие коллективы лицея  выступили перед гостями мероприятия с праздничным концертом.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам