Новости
22.01.2019 года
Распечатать

Темпы очистки крыш от снега обсудили на профильном комитете

Сегодня в администрации Советского внутригородского района состоялось несколько заседаний комитетов Совета депутатов Советского внутригородского района городского округа Самара: комитета по местному самоуправлению, а также совместное заседание комитетов по бюджету, налогам и экономике, контрольного и комитета по жилищным, имущественным и земельным вопросам.

Помимо членов комитетов в них приняли участие глава администрации Советского внутригородского района Вадим Бородин, руководитель управления экономики и финансов администрации Советского внутригородского района Елена Ахтырская, директор МБУ «Советский» Евгений Старостин, помощник прокурора Советского района города Самары Самарской области Екатерина Сафронова, начальник отдела по ЖКХ и благоустройству администрации Советского внутригородского района Василий Уколов, технический директор ООО «Региональный ЖКХ-Сервис» Валерий Зуйков, заместитель директора ООО «Энерго-сервисная компания «Энергокомплекс» Денис Катков.

Одним из вопросов, рассмотренных на совместном заседании комитетов, стал вопрос санитарного содержания территории района в зимний период, в том числе о проводимой работе по очистке кровель и входных групп от наледи и сосулек.

Валерий Зуйков и Денис Катков отчитались перед собравшимися о ситуации на сегодняшний день по очистке кровель домов, находящихся под управлением ООО «Региональный ЖКХ-Сервис» и ООО «Энерго-сервисная компания «Энергокомплекс».

По результатам проведенного мониторинга управляющих компаний, на которые поступали жалобы о бездействии в очистке кровли от снега и наледи, в Государственную жилищную инспекцию Самарской области направлено 223 материала для принятия мер. Так как большинство жалоб от жителей поступило на УК ООО «Жилищно-коммунальная система», принято решение все материалы с жалобами на данную управляющую компанию направить для рассмотрения в прокуратуру Советского района города Самары.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам