Новости
30.09.2019 года
Распечатать

Состоялось заседание Общественного молодежного парламента

27 сентября члены Общественного молодежного парламента при Совете депутатов Советского внутригородского района провели очередное заседание в здании районной Администрации.

Основными вопросами, рассмотренными на мероприятии, стали вопросы, касающиеся проведения и участия в ежегодном городском конкурсе среди учащихся «Дебаты». Всего в конкурсе будут участвовать порядка 45 команд из различных школ и гимназий города и области. «Дебаты» будут проводиться по программе Карла Поппера. Этот тип дискуссий предназначен для развития работы в командах (по три человека в каждой), для того, чтобы учащиеся работали вместе как над подготовкой, так и на самих дебатах.

Члены ОМП ознакомились с системой судейства и регламентом конкурса, обсудили выбор участников для формирования команды. Также рассмотрели темы, которые могут быть предложены конкурсантам для анализирования. 

Конкурс пройдет в три этапа. Цель «Дебатов»  — убедить аудиторию в своей правоте, а для этого надо уметь отстаивать свою точку зрения, правильно и убедительно излагать свои мысли.

Подготовка к мероприятию начнется в конце октября, а отборочный этап участников конкурса состоится в ноябре текущего года.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам