Новости
05.09.2018 года
Распечатать

Состоялось 36 заседание районного Совета депутатов

Сегодня, 4 сентября 2018 года, в зале заседаний Администрации Советского внутригородского района городского округа Самара состоялось тридцать шестое заседание Совета депутатов Советского внутригородского района городского округа Самара под председательством Владимира Иванова. В мероприятии приняли участие депутаты Совета депутатов, прокурор Советского района города Самары Олег Алексеев, заместители Главы Администрации Советского внутригородского района городского округа Самара – Сергей Свирень и Сергей Карсунцев, руководитель управления экономики и финансов Администрации Советского внутригородского района городского округа Самара Елена Ахтырская, директор МБУ Советского внутригородского района городского округа Самара Евгений Старостин, заместитель руководителя службы заказчика некоммерческой организации «Региональный оператор «Фонд капитального ремонта» Вячеслав Горбунов, а также приглашенные председатели Советов МКД, у которых возникли проблемы в ходе проведения капитального ремонта.

В ходе заседания депутатами был заслушан и принят к сведению отчет об исполнении бюджета Советского внутригородского района городского округа Самара за I полугодие 2018 года. Также одновременно в двух чтениях единогласно принято решение о внесении изменений в решение Совета депутатов Советского внутригородского района городского округа Самара от 01.12.2017 года № 112 «О бюджете Советского внутригородского района городского округа Самара  Самарской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Необходимость внесения изменений обусловлена увеличением объемов доходной части бюджета в сумме 254,8 тыс. рублей в связи с фактически поступившими в бюджет денежными средствами в виде «штрафа за нарушение законодательства РФ о контрактной системе», корректировкой объема бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда в части увеличения в сумме 254,8 тыс. рублей, а также перераспределением бюджетных ассигнований по расходам бюджета на 2018 год, которое осуществляется за счет экономии от проведения торгов и в пределах остатка лимитов бюджетных обязательств.

По вопросу о ходе работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Советского района депутаты и приглашенные старшие по домам заслушали доклад Вячеслава Горбунова. Далее заседание проводилось в режиме вопрос-ответ. Каждый приглашенный получил возможность выступить и получить компетентный ответ. В результате принято решение организовать в ближайшее время выездное мероприятие по особо проблемным домам.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам