Новости
23.10.2017 года
Распечатать

Состоялись заседания трех комитетов

20 октября в администрации района состоялись заседания комитета по жилищным, имущественным и земельным вопросам, социального комитета, а также комитета по бюджету Совета депутатов Советского внутригородского района. 

 В них приняли участие председатели и члены комитетов, глава администрации Советского внутригородского района Вадим Бородин, его заместители и другие представители районной администрации, а также директор МБУ «Советский» Евгений Старостин.

На комитете по социальным вопросам заслушали и приняли к сведению доклад заместителя главы районной администрации Анны Кривощековой и руководителя районного управления экономики и финансов Елены Ахтырской об исполнении  бюджета района за девять месяцев текущего году по разделам «Образование», «Культура и кинематография» и «Физическая культура и спорт».

Анна Кривощекова также рассказала присутствующим о планах по организации и содержанию ледовых площадок на внутридворовых территориях в зимний период 2017-2018 годов.

Комитетом по ЖКХ заслушана и принята к сведению информация о результатах осуществления муниципального жилищного и муниципального земельного контроля за десять месяцев 2017 года, в том числе об эффективности проводимых мероприятий.

Так, в период с 9 января по 30 сентября проведено 166 проверок, практически все они были внеплановые. За указанный период отделом муниципального контроля было выдано 26 предписаний, из которых 22 исполнено.

 За 1 полугодие эффективность проводимых мероприятий  по осуществлению муниципального земельного контроля составила 212 процентов от исполнения прогнозных значений эффективности МЗК.

На заседании комитета по бюджету, налогам и экономике Совета депутатов заслушали и приняли к сведению информацию об эффективности деятельности МБУ «Советский», а также об оптимизации расходов бюджета в связи с созданием МБУ «Советский».

Присутствующие  ознакомились и приняли к сведению информацию об исполнении бюджета Советского района за 9 месяцев 2017 года, в том числе  по разделу «жилищно-коммунальное хозяйство». Процент исполнения по данному  разделу составил 78%.

Другие новости октября 2017 года

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам