Новости
15.09.2017 года
Распечатать

Состоялись заседания комитетов Совета депутатов

15 сентября 2017 года  по адресу: ул. Советской Армии, д. 27 (Администрация Советского внутригородского района) состоялись заседания комитетов Совета депутатов Советского внутригородского района городского округа Самара: контрольного,  по жилищным, имущественным и земельным вопросам, а также по бюджету, налогам и экономике под председательством: Н.А. Мишкова, Ю.А. Захаровой, С.В. Черноножкина.

В мероприятиях приняли участие:  Председатель Совета депутатов Советского внутригородского района В.И. Иванов, члены комитетов, Глава Администрации Советского внутригородского района В.А. Бородин, заместитель Главы Администрации С.А. Мухранов, руководитель Управления экономики и финансов Администрации Советского внутригородского района городского округа Самара Е.А. Ахтырская, и.о. начальника отдела муниципального жилищного и земельного контроля Администрации Советского внутригородского района Е.А. Литвинов, директор МБУ Советкого внутригородского района «Советский» Е.О. Старостин, и.о. председателя Административной комиссии Администрации Советского внутригородского района  С.П. Бычков.

На комитете по жилищным, имущественным и земельным вопросам был рассмотрен вопрос готовности района к отопительному сезону 2017-2018 годов. Информация принята к сведению.  Готовность к отопительному сезону составила 97 процентов.

Заслушана и принята к сведению информация о результатах осуществления муниципального жилищного контроля в первом полугодии 2017 года, в том числе о проводимой работе по демонтажу незаконно установленных гаражей. В результате проверок было демонтировано 120 гаражей.

На заседании обсудили вопрос участия в программе «Комфортная городская среда». В данной программе в 2017 году участвует четыре двора по адресам: ул. Средне-Садовая, 3, ул. Средне-Садовая, 34,  ул. Победы, 71, ул. Южный проезд, 182, причем по первым трем адресам уже ведутся работы.

На контрольном комитете заслушана и принята к сведению информация о работе Административной комиссии Советского внутригородского района за первое полугодие 2017 года. По итогам проделанной работы в отдел судебных приставов направлено 182 постановления на сумму 283 500 рублей для взыскания с нарушителей суммы штрафов в принудительном порядке.

Комитетом по бюджету, налогам и экономике Совета депутатов заслушана и принята к сведению информация о работе межведомственной рабочей группы по легализации трудовых отношений. В результате проведенной работы было приглашено на заседания комиссии 39 организаций и 129 физических лиц. Проведена беседа.

 Заслушана информация об исполнении бюджета Советского района за первое полугодие 2017 года. При плане на 2017 год  77 млн. рублей за первое полугодие доходы составили порядка 32 млн. рублей. Утвердили проект Решения Совета депутатов об исполнении бюджета Советского района за первое полугодие 2017 года, рекомендовали Президиуму Совета депутатов включить вопрос «Об исполнении бюджета Советского внутригородского района городского округа Самара Самарской области за 1 полугодие 2017 года» в повестку очередного заседания.

Другие новости сентября 2017 года

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам