Новости
24.10.2018 года
Распечатать

Состоялись заседания комитетов

23 октября в актовом зале районной Администрации состоялось заседание комитета по социальным вопросам, а также совместное заседание  контрольного комитета, комитета по жилищным, имущественным и земельным вопросам и  комитета по бюджету, налогам и экономике Совета депутатов Советского внутригородского района городского округа Самара.

В мероприятиях приняли участие: члены комитетов, Глава Администрации  Советского внутригородского района Вадим Бородин, заместитель Главы районной Администрации Анна Кривощекова, руководитель управления экономики и финансов Администрации Советского внутригородского района Елена Ахтырская, начальник отдела муниципального земельного контроля Администрации Советского внутригородского района Татьяна Шкопкина, исполняющий обязанности начальника отдела по ЖКХ и благоустройству районной Администрации Людмила Соломатина, председатель Административной комиссии Администрации Советского внутригородского района Игорь Гавриков, директор МБУ Советского внутригородского района г.о. Самара  «Советский» Евгений Старостин.

На заседании социального комитета заслушали и приняли к сведению доклад Анны Кривощековой о  планах  по организации и содержанию ледовых площадок на внутридворовых территориях в предстоящий зимний период, а также об итогах проведения на территории района конкурса «Твой конструктор двора».

На мероприятии заслушали и приняли к сведению доклад Татьяны Шкопкиной о результатах осуществления муниципального земельного контроля за 9 месяцев 2018 года, в том числе об эффективности проводимых мероприятий.

В рамках муниципального земельного контроля проведено всего 377 мероприятий, из них 233 — проверки в отношении граждан, 12 проверок в отношении юридических лиц, 132 плановых рейдовых осмотра.

Также присутствующие заслушали и приняли к сведению доклад Евгения Старостина о ходе реализации в 2018 году муниципальной программы «Комфортная городская среда» на 2018 – 2019 годы.

Муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству шести дворовых территорий был заключен с  подрядной организацией ООО «Вега Групп Регион». В настоящее время работы завершены.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам