Новости
17.05.2017 года
Распечатать

Работа в комитетах

16 мая 2017 года под председательством С.В. Черноножкина и Е.П. Чикалева состоялось совместное заседание комитета по бюджету, налогам и экономике и комитета по социальным вопросам Совета депутатов Советского внутригородского района городского округа Самара. 

На заседании присутствовали члены комитетов, приглашенные представители Администрации Советского района: заместитель Главы Администрации – А.С. Кривощекова, руководитель Управления экономики и финансов – Е.А. Ахтырская, директор МБУ Советского внутригородского района «Советский» — Е.О. Старостин

Повестка заседания включала 8 вопросов, темы которых касалисьбюджета района, социальной сферы и хозяйственной деятельности МБУ «Советский». 

Депутаты Совета депутатов Советского внутригородского района городского округа Самара заслушали отчет, представленный Е.А. Ахтырской об исполнении бюджета Советского района за 2016 год и 1 квартал 2017 года. 

По итогам 2016 года сумма поступивших доходов в бюджет Советского района составила 131 450,1 тыс. рублей, что составляет 99,3% к утвержденным годовым назначениям. Расходы бюджета района за 2016 год сложились в сумме 124 073,1 тыс. рублей с превышением доходов над расходами в сумме 7 377 тыс. рублей. 

За 1 квартал 2017 года в бюджет Советского внутригородского района городского округа Самара поступило доходов 29 657,5 тыс. рублей, что составляет 21,5 % к утвержденным годовым назначениям. Исполнение собственных доходов бюджета за 1 квартал 2017 года составило 15 822,5 тыс. рублей, или 20,4% от плановых назначений. Таким образом, доля исполнения за счет собственных доходов составила 11,1% . 

В связи с увеличением объемов межбюджетных трансфертов, получаемых из городского бюджета, предназначенных для обеспечения деятельности общественных советов микрорайонов 42 человек, занимающих должности «Управляющий микрорайоном», возникла необходимость рассмотрения вопроса о внесении изменений в Решение Совета депутатов № 61, касающееся бюджета Советского района на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. Проект Решения по данному вопросу членами комитетов был утвержден и рекомендовано Президиуму включить вопрос в повестку очередного заседания Совета депутатов. 

В соответствии с докладом А.С. Кривощековой, в 2017 году в бюджете Советского района по разделу 11 подраздела 01 «Физическая культура и спорт» денежные средства запланированы на закупку товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд: финансирование районных спортивных мероприятий, оплату услуг по организации проведения физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы. 

В конце декабря прошлого года Администрацией было заключено 15 контрактов с тренерами общественниками, которые ежемесячно проводят по 15 тренировок, 2 соревнования. 

В 2017 году запланировано приобретение наградной атрибутики на сумму 195 тыс. рублей. Также, на совместном заседании комитетов рассмотрен отчет об итогах финансово-хозяйственной деятельности МБУ «Советский». 

Участниками заседания все представленные отчеты были признаны удовлетворительными. 

Заседание завершилось выступлением кандидатов в резерв Общественного молодежного парламента Совета депутатов Советского внутригородского района городского округа Самара — Силантьева Яна и Ледяевой Анастасии. Ребята представили доклады о себе и ответили на вопросы членов комитетов. Депутаты единогласно утвердили включение кандидатов состав резерва ОМП.

Другие новости мая 2017 года

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам