Новости
14.02.2019 года
Распечатать

Заседание Координационного совета с участием депутата Ю. Захаровой

 13 февраля в школе № 22 по адресу: ул. Артемовская, д. 50 состоялось очередное заседание Координационного совета ОСМ «Советский 4» c участием депутата Совета депутатов Советского внутригородского района Юлии Захаровой.

Основным вопросом, который обсудили на заседании, стал переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

С 1 января в Самарской области начал работать региональный оператор «ЭкоСтройРесурс», который занимается всей цепочкой сбора и утилизации отходов – от мусорного бака до специального полигона. За работой оператора установлен административный и общественный контроль.

Также на координационном совете затронули вопрос уборки территории микрорайона от снега. Очистка дорог и пешеходных дорожек от снежных масс в микрорайоне не везде производится своевременно. Юлия Захарова объяснила присутствующим, что нужно делать и куда обращаться по вопросам ненадлежащей работы управляющей компании, которая должна заниматься очисткой территории от снега.

В заключение мероприятия жители смогли задать депутату свои вопросы. Юлия Захарова дала гражданам необходимые консультации и аргументированные ответы. Вопросы, требующие дальнейшего рассмотрения, взяты депутатом под личный контроль.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам