Новости
27.08.2018 года
Распечатать

Депутаты приняли участие в III Всероссийском фестивале дворового спорта

В субботу, 25 августа, депутат Совета депутатов Советского внутригородского района городского округа Самара Юлия Захарова приняла участие в III Всероссийском фестивале дворового спорта, который состоялся на стадионе «Самара Арена». Мероприятие проводилось в рамках реализации Концепции наследия Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России при поддержке правительства РФ. Его цель — формирование у молодого поколения культуры здорового образа жизни. Стадион в этот день посетили более пяти тысяч человек.

На площадках, расположенных в непосредственной близости от стадиона прошли финальные матчи областного турнира по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом».

В фан-зоне стадиона «Самара-Арена» работали интерактивные развлекательные площадки, на которых были организованы показательные выступления и мастер-классы от известных спортсменов, соревнования по различным видам спорта (баскетбол, пионербол, мини-футбол, легкая атлетика, перетягивание каната и прочие), а также проходила сдача нормативов ГТО.

В завершении мероприятия гостей ждал праздничный концерт и выступление музыкальной группы «Revoльvers»

Другие новости августа 2018 года

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам