Новости
12.11.2019 года
Распечатать

Состоялось заседание комитета по бюджету

Сегодня в здании Администрации Советского внутригородского района прошло расширенное заседание комитета по бюджету, налогам и экономике Совета депутатов Советского внутригородского района городского округа Самара.

В заседании приняли участие: члены комитетов, Глава Администрации Советского внутригородского района Вадим Бородин, руководитель Управления экономики и финансов Администрации Советского внутригородского района Елена Ахтырская.

На мероприятии заслушали доклад Елены Ахтырской о прогнозе социально-экономического развития района на 2020 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Прогноз одобрен Постановлением № 264 Администрации Советского внутригородского района от 26 сентября 2019 года.

В 2019 году в экономике района отмечается разнонаправленная динамика социально-экономических показателей. В основу расчетов заложены отчетные статистические данные за 2018 год и за январь-июнь 2019 года, данные выборочных наблюдений промышленных предприятий.

Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и оказанных услуг промышленными предприятиями района за 2019 год снизился по отношению к 2018 году и составил 13 884, 87 млн. руб.

Величина фонда оплаты труда по крупным и средним предприятиям и организациям района, с учетом ожидаемого темпа роста среднемесячной заработной платы и снижения численности официально зарегистрированных безработных, увеличится по сравнению с 2018 годом на 6, 4 % и составит 15 364, 5 млн. руб.

Заслушанную информацию решено принять к сведению.

Также депутаты рассмотрели на заседании комитета вопрос об основных направлениях бюджетной и налоговой политики Советского внутригородского района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Основными задачами ОНБ и НП является определение подходов к планированию доходов и расходов, источников финансирования дефицита бюджета. В основу расчетов заложены отчетные статистические данные за 2018 год и 1 полугодие 2019 года. Отмечается значительный рост объемов производства за 2019 год относительно 2018 года на предприятиях, занимающихся торговлей, ремонтов автотранспортных средств, а также предприятиях, занимающихся транспортировкой и хранением. В то же время произошло снижение объемов производства на предприятиях, занимающихся производством пищевых продуктов, электрического оборудования, готовых металлических изделий.

Основными приоритетами развития промышленной политики в 2020 – 2022 годах станут:

— поддержка ключевых отраслей в сфере промышленного производства;

— развитие импортозамещения;

— стимулирование инвестиционной активности.

 После рассмотрения вопроса информацию решено принять к сведению.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам