Новости
01.12.2017 года
Распечатать

Самые активные жители получили заслуженные награды

День матери стал приятным поводом для большой встречи активных жителей Советского района с депутатом Думы г.о. Самара Вячеславом Гришиным в ДК «Заря». Более официальная причина – торжественное награждение лауреатов районного конкурса на лучшее озеленение территорий.

Это соревнование молодое, проводится только во второй раз. «Мне давно хотелось мотивировать людей стать настоящими хозяевами в своих дворах. Ведь это неправильно – уповать только на власть. Убраться во дворе, посадить цветы, поддерживать чистоту – с этим по силам справиться жильцам. И положительные примеры действительно стали хорошим стимулом для соседей: в моем округе дворы очень красивые. По условиям конкурса активисты должны не только следить за состоянием своего двора, но и создать цветущую с апреля по сентябрь композицию. По осени цыплят считают, а в Советском районе мы меняемся семенами, цветами, рассадой», — рассказывает о своей инициативе Вячеслав Гришин.

Узнав про хорошее начинание, его поддержали член «Конфедерации деловых женщин России» Вера Глухова и МП «Спецремстройзеленхоз», которые тоже подготовили подарки: сертификаты на покупку саженцев. Причем ограничиться тремя победителями жюри не смогло, поэтому и «золота», и «серебра», и «бронзы» — по три комплекта, а еще пятнадцать призов зрительских симпатий. Труд активистов был особо отмечен, как хорошее подспорье для реализации таких масштабных проектов, как муниципальная программа «Комфортная городская среда».

Другие новости декабря 2017 года

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам