Новости
30.03.2018 года
Распечатать

Проверили магазин «Пивная пирамида»

В середине марта текущего года на одном из приемов к депутату Совета депутатов Советского внутригородского района городского округа Самара Евгению Чикалеву обратились жители дома № 82 по улице Победы. Они просили о помощи в устранении магазина «Пивная пирамида», расположенного в жилом доме со стороны проезжей части. По словам людей, сотрудники магазина доставляют дискомфорт постоянным шумом при выгрузке товара, а покупатели магазина распивают купленную продукцию на детской площадке.

В связи с вышеизложенным, 29 марта было организовано выездное мероприятие с целью проверки данного магазина. В нем приняли участие депутат Евгений Чикалев, представители отдела потребительского рынка, услуг и защиты прав потребителей администрации Советского внутригородского района городского округа Самара, управляющий микрорайоном ОСМ «Советский № 14» Ульяна Картошкина, представитель отдела полиции № 3 и активные жильцы дома.

В ходе проверки были выявлены нарушения требований Постановления Главы г. Самары № 404 от 10.06.2008 «Об утверждении Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории» в части размещения вывесок рекламного характера, а также нарушены правила продажи алкогольной продукции. В отношении хозяина магазина сотрудником полиции составлен протокол об административном правонарушении по факту продажи алкогольной продукции без документов, подтверждающих легальность оборота алкогольной продукции. Сотрудниками администрации внутригородского района составлен протокол по факту нарушений главы 16 «Содержание зданий и сооружений» Постановления Главы г. Самары № 404.

Другие новости марта 2018 года

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам